INEC - Integração em Educação Continuada

Você está em:Professores Quadro de professores
Quadro de Professores Convidados

 

NOME TÍTULO
ADALGISA PEREIRA LOPES ESPECIALISTA
ADEMAR DIAS DE OLIVEIRA MESTRE
ADILSON ARAÚJO LIMA ESPECIALISTA
ADRIANA APARECIDA DE OLIVEIRA MESTRE
ADRIANA APARECIDA RAMOS DOS SANTOS ESPECIALISTA
ADRIANA CRISTINA DOS SANTOS ESPECIALISTA
ADRIANA LEMES CATHARINO MESTRE
ADRIANA LEONIDAS DE OLIVEIRA DOUTOR(A)
ADRIANE GONÇALVES DE CARVALHO MESTRE
ADRIANO AURELIO RIBEIRO BARBOSA ENGENHEIRO DOUTOR
ALDO DA SILVA MATOS ESPECIALISTA
ALDO NASCIMENTO PONTES DOUTOR(A)
ALESSANDRA RAMALHO SANTOS MESTRE
ALESSANDRO AUGUSTO JORDÃO MESTRE
ALEXANDRA DOS SANTOS SUZANO ESPECIALISTA
ALEXSANDER ALVES RODRIGUES ESPECIALISTA
ALINE APARECIDA NOTARI DE ARRUDA ESPECIALISTA
ALINE ELIZABETH MARTINS JANIAL MESTRE
ALINE RECK PADILHA ABRANTES DOUTOR(A)
ALÍPIO DA SILVA LEME FILHO ESPECIALISTA
ANA CRISTINA DOS SANTOS SIQUEIRA MESTRE
ANA ENEDI PRINCE SILVA DOUTOR(A)
ANA LÚCIA CABANAS NASCIMENTO MESTRE
ANA LÚCIA DOS SANTOS DE LIMA MESTRE
ANA LUCIA DOS SANTOS SIQUEIRA ESPECIALISTA
ANA MARTA FERREIRA CORRÊA ESPECIALISTA
ANAMARIA LA LAINA MARCONI ESPECIALISTA
ANDRÉ CHRISTIAN DALPICOLO MESTRE
ANDRÉ DA SILVA BARROS MESTRE
ANDRÉ VINICIUS CAMPOS DE PAULA ENGENHEIRO ESPECIALISTA
ANDRÉA VIRGINIA SALTINI ESPECIALISTA
ANDRÉIA GAVIOLLI ESPECIALISTA
ANTONIO VILLELA RUBEZ SUPERIOR COMPLETO
ARIANE ANDREIA TEIXEIRA TOUBIA ESPECIALISTA
BÁRBARA MARTINS GUIMARÃES PATRIARCA ESPECIALISTA
BENEDITO DONIZETE RAMOS DA SILVA ESPECIALISTA
BENEDITO RUBENS MIRANDA ESPECIALISTA
BORIS BRANCAGLION KEISERMAN MESTRE
CAMILA DOMINGUES SIMÕES ESPECIALISTA
CAMILLA TONINI MAZZONI SUPERIOR COMPLETO
CAROLINA LOURENÇO REIS QUEDAS MESTRE
CASSIA REGINA SOUZA GHERLANDI ESPECIALISTA
CATARINA REIS MATOS DA CRUZ MESTRE
CECILIA DE OLIVEIRA ALVES PIAUÍ ESPECIALISTA
CELIA MAGALHÃES DE SOUZA MESTRE
CIBELE BARBOSA ALCARAZ ESPECIALISTA
CINTHIA DE SOUZA RODRIGUES ESPECIALISTA
CINTIA ANSELMO DOS SANTOS ESPECIALISTA
CLAUDEMIR FONSECA JUNIOR ESPECIALISTA
CLAUDIA CRISTINA PEREIRA ESPECIALISTA
CLAUDIA MOREIRA REIS ESPECIALISTA
CLAUDIO GALEOTE RENTAS MESTRE
CLAUDIO NEVES LOPES ESPECIALISTA
CLEONICE LOPES CAVALCANTE ESPECIALISTA
CRISTIANE DA SILVA OLIVEIRA ESPECIALISTA
CRISTIANE PINHOLI GREGORIN MESTRE
DANIEL BARBOSA DOS SANTOS ESPECIALISTA
DANIELA DE FRANÇA ESPECIALISTA
DANIELA FECHIO ESPECIALISTA
DANIELLA LARA GURGEL ESPECIALISTA
DENÍLSON DE PAULA COSTA ESPECIALISTA
DENISE ROSSI RIBEIRO ESPECIALISTA
DENISE SILVA NASCIMENTO MESTRE
DIEGO DE MORAIS BENEGAS ESPECIALISTA
DOUGLAS EDUARDO PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA
EDILSON DE ALCÂNTARA CARDOSO SUPERIOR COMPLETO
EDIVANA TERESINHA DA SILVA ESPECIALISTA
ELAINE CRISTINA CAIRES CAVERSAN ESPECIALISTA
ELAINE CRISTINA MENDES ESPECIALISTA
ELAINE CRISTINA PARRELA DA SILVA MESTRE
ELAINE TORRES DE FREITAS ESPECIALISTA
ELIABE DA COSTA ALMEIDA ESPECIALISTA
ELIANA PAULA BATISTA ESPECIALISTA
ELIANE LAURIA DE LIMA FERREIRA ESPECIALISTA
ELIANE PIMENTEL CAMILLO BARRA NOVA DE MELO MESTRE
ELIEGE DAVID FABIO CARDOSO SUPERIOR COMPLETO
ERICK REIS GODLIAUSKAS ZEN DOUTOR(A)
ESTELA MARIA MALUF MARCONDES ESPECIALISTA
EUNICE PINHEIRO GUIMARÃES TURRINI MESTRE
EVA MARIA P.DA F. SANTOS SUPERIOR COMPLETO
FABIANO DE OLIVEIRA MINA MESTRE
FABIO DA SILVA FERREIRA VIEIRA DOUTOR(A)
FABIO FETZ DE ALMEIDA MESTRE
FELIPE DE PAULA SANTOS ESPECIALISTA
FERNANDA ALMEIDA DE OLIVEIRA ESPECIALISTA
FERNANDA MARIA GARCIA GONZAGA NAPOLEONE MESTRE
FERNANDA PEREIRA PENEDO MESTRE
FLAVIA CATANANTE GONZAGA DE CASTRO ESPECIALISTA
FLÁVIO BORDEZAN ESPECIALISTA
FLAVIO JOSE NERY CONDE MALTA DOUTOR(A)
FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA JR. ENGENHEIRO ESPECIALISTA
FRANCISCO GRANELLO BERRIO ESPECIALISTA
GABRIELA AMANDA SILVA ESPECIALISTA
GABRIELA AYROZA MESTRE
GABRIELA BUENO ESPECIALISTA
GEISA ELAINE FAVORETTI CARDOSO DE LORENZZI ESPECIALISTA
GIOVANA GOMES DE GOES GARCIA ESPECIALISTA
GIOVANNI GONÇALVES FERREIRA SPINELI MESTRE
GISELE DA SILVA SOARES SUPERIOR COMPLETO
GISELE MANTOVANI ORTEGA ESPECIALISTA
GLAUCO D'ANDERSON SÉTIMO FERREIRA MESTRE
GLENDA AREF SALAMAH DE MELLO ARAUJO MESTRE
GLENDA SACCOMANO CASTRO MONTICELLI DOUTOR(A)
GRAZIELA DOS SANTOS ALVES ESPECIALISTA
GUILHERME FALCON PUPO MESTRE
GUSTAVO HENRIQUE FURUTA ESPECIALISTA
HELENA CASTELLO ROMERO MESTRE
HERMAN RENATO ASSUMPÇÃO MESTRE
HILTON TULIO LIMA DOS SANTOS MESTRE
IARA JANE SILVA LIMA ESPECIALISTA
IRENE MARIA GONÇALVES PEREIRA MESTRE
IRINEU LOPES ESPECIALISTA
IURI ROJAHN DA SILVA MESTRE
IVAN CASTILHO ESPECIALISTA
IVAN DO NASCIMENTO CRUZ MESTRE
JACOB ELIAS MANCIO MESTRE
JAMES DE SOUSA FEITOSA MESTRE
JANE CRISTINA MARQUES OISHI ESPECIALISTA
JOÃO CARLOS CARVALHO MILANELLI DOUTOR(A)
JOÃO HENRIQUE DA SILVA MESTRE
JONAS DE OLIVEIRA BONI JUNIOR MESTRE
JORGE GARCIA BASSO DOUTOR(A)
JOSÉ AMILTON DE CAMARGO MESTRE
JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA GARCIA RUIZ MESTRE
JOSÉ EUGENIO DE MIRA ESPECIALISTA
JOSÉ MARIA MEDINA FERRAZ ESPECIALISTA
JOSILAY SANTIAGO MESTRE
JULIANA BARTIJOTTO MESTRE
KAMILLA RODRIGUES DE PAULA GROSSI ESPECIALISTA
KATIA ALESSANDRA DE SOUZA SILVERIO ESPECIALISTA
KÁTIA REGINA AMÉRICO SCRIVANI ESPECIALISTA
KISCINGER MUNIZ DE CARVALHO ESPECIALISTA
LARISSA CORRÊA MANOEL ESPECIALISTA
LEANDRO AMARAL HERRERA ENGENHEIRO MESTRE
LEIDES DAIANA FREITAS FONSECA ESPECIALISTA
LIDIANE GONZALES PINEDA ESPECIALISTA
LIGIA FERREIRA FEDELE MESTRE
LIGIA MARIA REINA ESPECIALISTA
LIGIA REZENDE SCHMITT ESPECIALISTA
LILIAN MEIBACH BRANDOLES DE MATOS MESTRE
LILIANA DAS GRAÇAS KRIGUER DE LIMA ESPECIALISTA
LILIANA DE OLIVEIRA ROCHA DOUTOR(A)
LUCIA APARECIDA ARANTES ESPECIALISTA
LUCIA VEIGA SCHERMACK MESTRE
LUCIANA BARBOSA DE CARVALHO ESPECIALISTA
LUCIANA LUCCI DE OLIVEIRA MESTRE
LUCIANA ROSSI DA COSTA SILVA ESPECIALISTA
LUCIANA UHREN MEIRA SILVA MESTRE
LUCIANE DA SILVA PRADO MESTRE
LUCIANE MARIA MOLINA BARBOSA ESPECIALISTA
LUIS FELIPE ALVES CABRAL SOSNOWSKI SUPERIOR COMPLETO
LUIZ CARLOS TOZETTO ESPECIALISTA
LUIZ RICARDO ROCHA PEREIRA ESPECIALISTA
LUIZA HELENA DE ALMEIDA BASTOS NOGUEIRA ESPECIALISTA
MARA CRISTINA PELEGRINO PEREIRA MESTRE
MARA REGINA BORGES FERRO ESPECIALISTA
MARCELLA PEREIRA DE OLIVEIRA MESTRE
MARCELO DE CASTRO BRASQUES ESPECIALISTA
MÁRCIA LENISE BERTOLETTI MESTRE
MÁRCIA REGINA FERNANDES PEREIRA ESPECIALISTA
MÁRCIO SANTOS QUEIROZ MESTRE
MARCO ANTONIO AMARAL MESTRE
MARCO AURELIO BUGNI MESTRE
MARCOS CLÓVIS FOGAÇA ESPECIALISTA
MARCOS RUEDA GUZMÁN ESPECIALISTA
MARIA ALESSANDRA DE OLIVEIRA BAPTISTA MESTRE
MARIA ANGÉLICA GOMES MAIA MESTRE
MARIA AUGUSTA MARTINS ESTATI ESPECIALISTA
MARIA BEATRIZ PATRICIO MARANHA ESPECIALISTA
MARIA CÉLIA SOUZA VIEIRA MESTRE
MARIA DE FATIMA SOUZA BARROS SANTOS ESPECIALISTA
MARIA ELIENE DA SILVEIRA OLIVEIRA ESPECIALISTA
MARIA FERNANDA DA COSTA E SILVA MESTRE
MARIA INÊZ CORRÊA LOPES ZANARDI SUPERIOR COMPLETO
MARIA IZABEL CORDEIRO CORREA ESPECIALISTA
MARIA LUCIA PEREIRA DA COSTA ESPECIALISTA
MARIA LUIZA GIL DE OLIVEIRA DA MOTTA ESPECIALISTA
MARIA NILDA DE CARVALHO MOTA MESTRE
MARIA SELESTE DE MOURA CAPISTRANO ESPECIALISTA
MARIA SILVIA BERTONCINI MESTRE
MARIANA SCROCHIO RUDGE FURTADO MESTRE
MARILENE MARCONI LAMBRANCA ESPECIALISTA
MARÍLIA TUPY DE GODOY ESPECIALISTA
MARLEI CARDOSO DINIZ ESPECIALISTA
MARLI CRESPO PEREIRA ESPECIALISTA
MARTA APARECIDA DE FARIA TANURI MESTRE
MATHEUS DE MATOS SOARES ESPECIALISTA
MAURICIO MENINO MACEDO ESPECIALISTA
MAURO EDUARDO DOS SANTOS SILVA ESPECIALISTA
MÉRCIO FABRÍCIO SOUZA SANTOS MESTRE
MERLIM ROSE RICIOLI VIEIRA ESPECIALISTA
MICHELY FERNANDES DOS SANTOS SUPERIOR COMPLETO
MILENA GUEDES BARROS MUNHOZ ESPECIALISTA
MILENE APARECIDA ELIAS CIABATTARI MESTRE
MIRIAM MÁRCIA DE SOUZA SANTOS MESTRE
MIRMILA ALVES MUSSE MESTRE
MORGANA MATTOZO ESPECIALISTA
MURILO FILGUEIRAS CORREA MESTRE
NADIA APARECIDA MORAES ESPECIALISTA
NANCY CAPRETZ BATISTA DA SILVA DOUTOR(A)
NELIO FERNANDO DOS REIS DOUTOR(A)
NYCCOLAS EMANUEL DE SOUZA DOUTOR(A)
PATRICIA MENDES HENRIQUE ESPECIALISTA
PATRÍCIA SALVADOR ROMERO MESTRE
PAULO LOURENÇO MACHADO ESPECIALISTA
PEDRO CHALTEIN ALMEIDA GONTIJO MESTRE
PEDRO ROBERTO REZENDE DE ALMEIDA ESPECIALISTA
REGINA RITA DA SILVA SANTOS MESTRE
RENATA BRAÑAS SUMAN MESTRE
RENATA PINASSI ANTUNES MESTRE
RENATA ROSSI RIBEIRO ESPECIALISTA
RENATO MARTINS TERUYA MESTRE
RITA DE CASSIA BORDONI MESTRE
ROBINSON NICÁCIO DE MIRANDA MESTRE
RODRIGO PEREIRA DE ARAUJO ESPECIALISTA
ROGÉRIO LOPES LEITÃO MESTRE
RÔMULO PEREIRA NASCIMENTO DOUTOR(A)
ROSA DOMINGUES LEITE ESPECIALISTA
ROSANA RODRIGUES DA SILVA ESPECIALISTA
ROSANGELA D´ELIA SICILIANO BASILE MESTRE
ROSEMEIRE APARECIDA GENEROSO ESPECIALISTA
ROSIMEIRE VIEIRA DA SILVA DOUTOR(A)
ROSSENILDA GOMES FARIAS ESPECIALISTA
SAMANTA PEDROSO NATALO MESTRE
SANDRA LAMB ESPECIALISTA
SANDRA MARA HOSSOTA RIBEIRO MESTRE
SANDRA REGINA LAZZARIN CASTANHEIRA DOUTOR(A)
SARAH FERNANDA CARDOSO NUNES COSTA ESPECIALISTA
SÉLVIA APARECIDA MELO ESPECIALISTA
SÉRGIO FERNANDES STACHESKI ESPECIALISTA
SILVANA LOPES SANCHES MESTRE
SILVIA DOS SANTOS OLIVEIRA ESPECIALISTA
SONIA JAQUELINE DA SILVA OLIVEIRA ESPECIALISTA
SORAYA CHAUAR HOFFMANN MESTRE
SUSI UHREN MEIRA ESPECIALISTA
TATIANA ABREU REIS DOUTOR(A)
TATIANE CALVE DOUTOR(A)
THAIS DE MORAES RODRIGUES ESPECIALISTA
THAISSA PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA
TIAGO SOUZA MONTEIRO DE ANDRADE MESTRE
VALÉRIA ISAURA DE SOUZA MESTRE
VALIONEL TOMAZ PIGATTI ESPECIALISTA
VÂNIA APARECIDA BANDONI SANCHES MESTRE
VERA LUCIA DE OLIVEIRA PONCIANO DOUTOR(A)
VERÔNICA LOPES DOS SANTOS MESTRE
VIVIANI APARECIDA DA SILVA RODRIGUES MESTRE
VLADIMIR PIRES JUNIOR MESTRE
WALDNYLSON MARTINIANO DA MATA MESTRE
ZEINAP TAHER SARSOUR ROCCA HERRERO ESPECIALISTA

 

Os professores listados nesta página, são todos convidados eventualmente para ministrar aulas de forma livre e sem obrigação alguma de aceitar os convites feitos pelo INEC.